:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwMzIxLTEwMzI1MC5qcGc.webp)
Пять школ на предстоящие несколько лет станут инновационными площадками: чему смогут научиться дети
Пять школ Мытищ получили статус региональных инновационных площадокПять школ городского округа Мытищи вошли в число Региональных инновационных площадок. В течение двух-трех лет их педагоги будут вместе с учениками реализовывать свои заявленные проекты.
Как пояснили в управлении образования Мытищ, статус инновационной площадки подразумевает то, что в школе будут реализованы самые современные методики обучения, внедрены цифровые технологии и модели воспитания. Такими в городском округе стали: школы № 19, № 32, № 36 «Новые горизонты», многопрофильная лингвистическая гимназия № 33, а также лицей № 34.
В каждой из пяти школ заявлены свои проектные темы, начиная от работы с одаренными детьми до профориентации и самоопределения детей.
Так, педагоги школы № 19 будут работать над созданием системы выявления и поддержки талантливых ребят. Школа № 32 на протяжении двух лет будет привлекать партнеров и использовать современные подходы для того, чтобы помогать ученикам выбрать свою будущую профессию. Профориентацией школьников будут заниматься и в лицее № 34, где на 2026–2028 год запланирована реализация проекта по построению индивидуального пути ученика от школьной скамьи до реализации в профессии. Осознанный выбор дела всей жизни помогут сделать и ученикам школы № 36 «Новые горизонты». Вместе с тем, изучать школьные предметы с помощью игр предложат младшеклассникам многопрофильной лингвистической гимназии № 33. Официально разрешат играть на уроках ученикам классов с углубленным изучением математики и иностранных языков. Реализация проекта запланирована на 2026–2028 годы.
Ранее REGIONS сообщил, что ученик гимназии № 1 стал призером олимпиады по управлению беспилотниками.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzM5OGFjZTFhM2U4Zjg0NzdkNDI4OWI0OThlMmU1MzFhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA2LTExNTUzMC5qcGc.webp)
:focal(0.57:0.28):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUyODMyMjA3MDQxMjU5ODEwMDgteS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2UwYWZkMWUwLTk4YzYtNGEwMi1hNTJmLWIyM2YwNjlkOTBiMi5qZmlm.webp)