:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85Lzg5NGVmMThmLWU5ZjktNDE1Zi05M2QyLWVhMzViY2NkNGY0MV81dFhCRTVwLmpmaWY.webp)
Школа, где растят будущих архитекторов: «Архимед» в лидерах рейтинга ДШИ
Школа «Архимед» Мытищ набрала 100 баллов в рейтинге ДШИ и получила знак отличияДетская архитектурно‑художественная школа «Архимед» в Мытищах официально вошла в число лучших учреждений дополнительного образования Московской области. По итогам учебного года она набрала максимальные 100 баллов и удостоена почетного знака отличия «Лидер рейтинга ДШИ».
Министерство культуры и туризма Московской области подвело итоги рейтинга школ искусств за прошедший учебный год. В числе лидеров — мытищинская Детская архитектурно‑художественная школа «Архимед», которая набрала максимальные 100 баллов.
По словам главы городского округа Мытищи Юлии Купецкой, такой результат — не случайность, а итог слаженной работы педагогов, таланта учеников и поддержки родителей.
По ее словам, эксперты оценивали школы сразу по нескольким критериям: качеству обучения, успехам учеников и преподавателей, а также состоянию инфраструктуры. «Архимед» смог показать высокие результаты по всем направлениям.
Школа дает ученикам не только базовые художественные навыки, но и знакомит с основами архитектуры, композиции, макетирования и проектной работы. Здесь закладывается серьезный фундамент для будущей профессии.
Ранее REGIONS сообщил, что у школы № 24 теперь есть стадион и баскетбольная площадка.