
В Москве провели всероссийскую конференцию по оценке качества образования. На ней руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев объявил о запуске проекта «Знак качества для образовательных организаций» России и впервые присвоил отметки ряду школ страны. В числе первых обладателей отметки — частные школы Мытищ.
«Образовательные организации городского округа Мытищи получили Знак качества на всероссийской конференции по оценке качества образования. Данный знак присваивается школам, показывающим на протяжение нескольких лет высокие образовательные результаты и высокую культуру их оценивания», — пояснили в управлении образования горокруга.
Подобную награду школам будут вручать ежегодно. Завоеванные почетные знаки украсят сайты и документы образовательных учреждений.
Так, в число 330 школ из 63 регионов страны вошла частная мытищинская «Классика-М». Ее отметили знаком «Высокие образовательные результаты». Знаком «Высокая культура оценивания» заслужили 970 работающих в стране образовательных комплексов. Здесь уже представителей Мытищ больше: это средняя общеобразовательная школа № 6, частные «Логос М», «ЛИВИНГСТОН», и «Международная гимназия в Новых Вешках».
«Поздравляем руководителей и коллективы образовательных организаций с высокой федеральной оценкой. Эта награда — признание вашего профессионализма, преданности делу и стремления к самым высоким стандартам образования», — сообщили в управлении.
Наравне с мытищинцами в рейтинг вошли школы Королева, Долгопрудного, Жуковского, Коломны, Дубны, Люберец, Серпухова, Электростали и других городов Подмосковья.
Ранее REGIONS сообщил, что юнармейцы оказали гуманитарную помощь выпускнику школы — бойцу СВО.