Фото: Пресс-служба администрации городского округа Мытищи
Фото: Пресс-служба администрации городского округа Мытищи

Строители обустраивают тротуары вокруг готового к приему ребят детского сада на улице Колпакова


/Главная /Образование
Автор текста:
Юлия Алабина
/Главная /Образование
Автор текста:
Юлия Алабина

Во время строительства часть дорожек вокруг детского сада были разрушены. Застройщик решил не только восстановить старое покрытие, но и проложить новые удобные дорожки вокруг территории.


«Строители подошли к вопросу серьезно, они не просто восстановили, а построили по сути новый тротуар, на данный момент идет укладка асфальта. Причем делают к ним и удобные подходы. В дальнейшем планируем сделать тут благоустроенный сквер с лавочками. Возле такого яркого, красивого детского сада и территория должна быть комфортной», — прокомментировал исполняющий обязанности главы городского округа Олег Сотник.

Картинка
Картинка
Картинка

Само возведение детского сада на улице Колпакова завершилось: уже завезено и подключено необходимое оборудование, вокруг территории проведено благоустройство и сделаны парковочные карманы. Детское учреждение находится в стадии приемо-сдаточных работ.

Картинка
Картинка

Ранее в министерстве строительного комплекса Московской области сообщали, что этот детский сад рассчитан на 250 малышей. В трехэтажном садике для них будет все необходимое: оборудованные ячейки со спальнями, местом для игр, занятий и приема пищи, залы для музыкальных и физкультурных упражнений, раздевалки и буфеты.

Читайте также: современную школу на 1735 учеников готовят к открытию в жилом комплексе «Новое Медведково»