Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Валерия Исаева

Студентов колледжа и школьников пригласили собирать вагоны метро

Свыше 250 студентов и школьников посетили завод «Метровагонмаш» благодаря акции

/Главная /Образование
Автор текста:
Юлия Алабина
/Главная /Образование
Автор текста:
Юлия Алабина

На АО «Метровагонмаш» провели весеннюю серию экскурсий в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов». В конце апреля завод смогли посетить свыше 250 школьников и студентов.

Подобные мероприятия организуют на заводе ежегодно при поддержке Союза машиностроителей России. Главная задача – помочь молодым людям определиться с будущей профессией, рассказать о востребованных рабочих специальностях и карьерных перспективах. Специальные экскурсии для них организуют весной и осенью.

Группам школьников и студентов на заводе показывают, как из металла делают заготовки, а затем роботизированные комплексы сваривают их в цехе. Молодые люди увидели и то, как идет окраска кузова, а также работает эталонная вагоносборочная линия.


«За пять дней производственную площадку посетили свыше 250 студентов и школьников из учебных учреждений среднего и высшего образования: гимназии №17, школы №6 Академии ГПС МЧС России, Мытищинского колледжа, филиала колледжа космического машиностроения и технологий ТУ им. А.А. Леонова, филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана», - сообщили на заводе.

Особой интерес у молодых людей вызвал процесс сборки новейшего поезда метро «Москва-2026». Составы изготавливают на заводе и отправляют на работу в столичную подземку.

Ранее REGIONS сообщил, что еще 96 вагонов изготовили в Мытищах для работы на Замоскворецкой линии метро.