:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9lckNYeGxYRWhRR0ZzN0dEckFjMEV3b0F5NXZkQnFnWUZJUkVrSXkyLmpwZw.webp)
Ученики лицея №15 узнают об истории Мытищ вместе с героями краеведческой сказки
Более 160 экземпляров новой краеведческой книги «Сокровища Мытищ» передала автор произведения Татьяна Шарова в библиотеку лицея № 15. Сказочное произведение, рассчитанное на младших школьников, в необычной форме рассказывает историю городского округа, памятных местах Мытищ и промышленных предприятиях.
В образовательном учреждении прошла презентация издания. Книга «Сокровища Мытищ» стала первой подобной художественной краеведческой книгой.
По данным пресс-службы администрации горокруга, издание вышло в свет благодаря поддержке ООО «Лирсот». Представитель организации вместе с автором передали книги в библиотеку.
В городском округе в разное время уже было издано множество краеведческих книг. В них рассказывается о мытищинских художниках, поэтах, всемирно известных народных промыслах Жостово и Федоскино, героях Великой Отечественной войны. Вышли в свет и книги, посвященные отельным микрорайонам города. Однако все издания были ориентированы на взрослого читателя.
По данным Министерства образования Московской области, школьники региона изучают программу курса духовное краеведение в рамках программы. Этот предмет помогает узнать учащимся о природе, истории Подмосковья, о развитии искусства и ремесел родного края. С 2009 года ученики принимают участие в специальной олимпиаде по этим темам, а также смежным областям гуманитарного профиля.
Ранее REGIONS сообщил, что юные туристы из «Галактики» стали свидетелями Бородинского сражения.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9JbERZOUdxME9YWEIwRXE0RkpZRUNKUDlWVUtuMmtzSlRBSUFlMjRXLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9sSk1EZ0Frbk9SVUJEajI5SktqSHlrejZDOGU4dG93Nk14MmszSVYxLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9vanY0R25EYVVFcGtteDExb3R3U21BdWNYc2VoaU5uZ2ZqN1Fra3pOLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9adFl1TDNWaGlOT1ZmMTVkRHlmSE1mbUR1VjJRVG5WTGlkZnFNbXBELmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9VTnBZMEVyVDlzV3k1TDRTelR0N3RZQnJiMWxpTEtLQjNpRG5qcjlPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjUxMjI2LTEwMjgzMl9LOTdoaUNoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEtbXl0aXNjaGktcHJvZGF6aGEtdWNoYXN0a2EuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzExLzEyLzIwMjQwOTE2XzEzNDcxMy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2xlcC1zdG9sYi1lbGVrdHJpY2hlc2tpai1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)