:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2E2YjFkYzdhLTk1MWEtNDE1NS05NGRiLTNkMzNhNzI5ZGU2Nl9tUWNoMUlZLmpmaWY.webp)
От генератора до тепловизионного одеяла: как Мытищи поддерживают бойцов СВО
Власти Мытищ передали очередную партию гуманитарной помощи бойцам из городского округа с позывными «Кесарь» и «Ника». Мужчины приехали в краткосрочный отпуск в Подмосковье и смогли сами забрать нужные им, а также их напарникам вещи.
Встречу с земляками — участниками спецоперации провела глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая. Она сообщила, что гуманитарный груз формировали по индивидуальным заявкам бойцов. Им передали все необходимое: от генераторов и обогревателей до маскировочных сетей и тепловизионных одеял.
Она также пояснила, что в помощь военнослужащему с позывным «Ник» передали дизельный генератор, маскировочные сети и тепловизионные одеяла. Все то, что особенно востребовано в полевых условиях. Для бойца с позывным «Кесарь» подготовили масло для бензинового генератора, маскировочные сети и автономный дизельный отопитель. Весь груз передали лично в руки, чтобы быть уверенными: помощь дошла до адресатов.
В формировании гуманитарных грузов принимают участие власти Мытищ, представители бизнеса, промышленных предприятий, общественники, неравнодушные горожане. При этом вклад каждого человека имеет значение. Жители округа могут в любое удобное время принести необходимую одежду и обмундирование, инструменты, бытовую технику, медикаменты, средства личной гигиены и другие вещи в волонтерские штабы в Мытищах, в том числе в Единый центр поддержки участников СВО и их семей, расположенный в доме № 9 на улице Мира. Подробности можно узнать в благотворительном фонде «От сердца к сердцу».
Ранее REGIONS сообщил, что волонтеры из Мытищ преодолели 2500 км, чтобы помочь пациентам больницы в ДНР.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzdlZTk4MDMzLWU3ODYtNDIwMi1iZmY0LTZhNGYxNzE0ZDRiNF8xWDc5TE03LmpmaWY.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2UwM2ExOGY0LTNlMzEtNGQ3NS1iOGUwLTdiMzY5NTMzMDliMF9ZVUlySDkyLmpmaWY.webp)