Благодарственные письма от лица ветеранов боевых действий получили сотрудники лицея № 34. Педагоги вместе с учениками с начала специальной военной операции собирают гуманитарную помощь, изготавливают окопные свечи для бойцов.
Награды вручил координатор мытищинской группы «Д» Семен, которая занимается отправкой гумпомощи.
«Мы тесно сотрудничаем с этой школой. Преподаватели труда Николай Медведев и Иван Марчуков на уроках с детьми изготавливают окопные свечи. Классный руководитель Наталья Будникова и ее класс пишут письма военнослужащим. Ким Ярушко — наставник казачьего класса, координирует их работу», — сказал Семен.
Как рассказала классный руководитель 6-го казачьего класса Наталья Будникова, школьники адресуют бойцам добрые пожелания и делятся самым сокровенным. Педагог гордится тем, что ее ученики поддерживают бойцов СВО.
«Военнослужащие берегут наши письма и всегда подчеркивают, что детские пожелания для них самые ценные. Они часто присылают нам видео, где благодарят за теплые слова и рисунки», — сказала Наталья Будникова.
Жители городского округа Мытищи могут в любой удобный момент оказать посильную помощь бойцам и доукомплектовать гуманитарный грузы. Принести необходимые вещи можно в пункты приема, они работают по адресам:
Ранее REGIONS сообщил, что жены бойцов СВО вместе с детьми провели концерт в мытищинской гимназии № 1.