
После начала специальной военной операции мытищинцы объединились для помощи военнослужащим, а также их семьям. Одни жители плетут маскировочные сети, другие – вяжут теплые вещи. Различные объединения помогают собирать гуманитарную помощь. Поддержку родным бойцов оказывают и предприниматели. Так, руководитель студии Zumba Анастасия Герасимова запустила проект для жен военных.
Анастасия открыла на «Арене Мытищи» пространство, в котором супруги бойцов могут снять стресс, познакомиться и поговорить о проблемах. Танцевальный урок длится полтора часа, и на это время женщины отвлекаются от проблем и тревог.
«Зумба – танец для всех, поэтому в моей студии больше 120 участниц. Они из разных городов, разных возрастов», – рассказала основательница студии журналистам.
Участница студии Ольга рассказала, что у них с мужем за 25 лет брака появилось двое детей. Больше двух лет женщина воспитывает их сама, пока муж защищает родной дом, Родину.
«Самая главная наша задача – поддержать своих мужей. Чтобы наше состояние духовное, моральное было на должном уровне», – поделилась Ольга.
Присоединиться могут все желающие. Жители могут направить в зону СВО необходимые бойцам медикаменты, продукты питания, теплую одежду, письма и другие вещи по нескольким адресам:
Ранее REGIONS сообщили, что запчасти и колеса для грузовиков собрали бойцам в Мытищах.