В Мытищах в честь профессионального праздника наградили социальных работников. Эти люди оказывают помощь и поддержку нуждающимся в этом одиноко проживающим пенсионерам, многодетным семьям и близким участников специальной военной операции.
Подобную работу выбирают для себя, в основном женщины. По словам главы округа Юлии Купецкой, для них ежедневная забота о людях — это не профессия, а призвание.
«Вы — люди с большими золотыми сердцами, которые своей работой делают наш мир добрее и милосерднее. Желаю вам успехов в нелегком труде, чуткости и терпения во взаимоотношениях с теми, кто ежедневно обращается к вам за помощью и пониманием», — сказала Юлия Купецкая.
Она отметила, что в горокруге проживает более 4,5 тыс. многодетных семей, 11,5 тыс. граждан с ограниченными возможностями здоровья и свыше 550 семей участников СВО. Социальные работники помогают каждому из них.
Предоставление положенных льгот контролируют в окружном управлении № 6 Министерства социального развития Московской области, где трудится более 300 человек.
Лучшим социальным работникам округа вручили Почетные грамоты и ценные подарки.
Ранее REGIONS сообщил, как мытищинский МФЦ защищает пенсионеров от киберугроз.