«Волонтеры Подмосковья» из центра «Импульс» предложили студентам Мытищинского колледжа поддержать ветеранов в преддверии 80-летия Великой Победы. Молодые люди откликнулись на призыв и решили написать послания со словами благодарности тем, кто подарил стране этот важный праздник.
«Участники написали письма с искренними словами благодарности ветеранам за их мужество и самоотверженность, выразив свою признательность за чистое небо и мирную жизнь. Это уже шестое доброе дело в рамках проекта «80 добрых дел», – отметили в Администрации округа Мытищи.
Такие мероприятия не только позволяют поддержать заслуженных людей и подарить им радость, но и объединяют молодежь. Продумывая текст письма, юноша или девушка переосмысляют события войны, оценивают важность Победы для страны. Изучение опыта старших поколений помогает привить студентам любовь к истории и Родине.
Письма связывают разные поколения жителей: ветераны чувствуют поддержку молодежи.
«Я рад, что могу выразить свою благодарность тем, кто подарил нам жизнь в мире. Каждое слово в письме – это шаг к тому, чтобы ветераны знали, что их подвиги не забыты», – поделился эмоциями куратор акции Денис Меркушин.
Волонтеры центра «Импульс» не только проводят полезные акции, но и помогают в сборе гуманитарной помощи для бойцов и жителей новых территорий России. Присоединиться к ним и внести свой вклад может каждый желающий. Пункты сбора в округе работают по адресам:
Ранее REGIONS сообщили, что в помощь бойцу специальной военной операции из Мытищ отправили мощный квадрокоптер.