Полсотни активистов приехали в Мытищи для подготовки к конкурсу «Интервидение», которое стартует 20 сентября. Молодые юноши и девушки из разных городов Подмосковья, столицы, Саратова и Тамбова планируют работать волонтерами.
Обучение проходит в молодежном центре «Импульс». Добровольцам расскажут об истории конкурса, задачах, а также том, каких стандартов поведения должен придерживаться волонтер при работе с иностранными делегациями.
Добровольцы пройдут практические тренинги и отработают нужные навыки: научатся справляться со сложными ситуациями и предлагать свои решения. Организаторы расскажут волонтерам о своем опыте урегулирования конфликтов.
«Главная цель обучения – создание сплоченной и профессиональной команды, которая сможет у спешно проявить себя на предстоящем мероприятии», – сказал тимлидер Константин Кузовков.
Заместитель главы округа Ольга Сидоркина встретилась с активистами и поблагодарила их за инициативу. Она отметила, что «Интервидение» – это масштабная платформа, которая призвана объединить множество стран и зрителей.
«Участие в проекте станет не только ценным опытом, но и началом крепкой дружбы для многих добровольцев, и пожелала им успехов в этом увлекательном пути», – обратилась к волонтерам Ольга Сидоркина.
Ранее REGIONS сообщили, что фестиваль в Мытищах собрал любителей ретро-эстетики.