В городском округе Мытищи стартовала акция «Дай лапу» по сбору корма для приютов, где содержатся бездомные кошки и собаки. Принять участие в ней могут все желающие и принести в точки сбора сухой и влажный корм, лакомства для животных.
В Мытищах определены несколько пунктов сбора. Это молодежный центр «Импульс», расположенный по адресу: ул. Силикатная, д. 12. Принести пропитание для четвероногих животных можно в Добро.Центр в д. № 5 на ул. Троицкой, а также Библиотечно-информационный центр горокруга (д. 20 на ул. Веры Волошиной).
«Сделаем добро вместе: объявляем сбор корма для приютов. Бездомные животные — это не просто часть городской среды. Это живые существа, оказавшиеся в беде по вине человека», — сообщили в администрации горокруга.
Как отмечают волонтеры, каждая пачка корма помогает улучшить жизнь животных здесь и сейчас.
В пунктах сбора в эти дни принимают сухой и влажный корм (в заводской упаковке), а также средства гигиены для животных.
«Присоединяйтесь — и пусть добра станет больше», — призывают организаторы.
Ранее REGIONS сообщил, что агрессивную собаку на самовыгуле забрали у хозяина в Мытищах и посадили на пожизненное.