Картинка
/ Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области/Евгений Пронин

Губернатор Андрей Воробьев открыл форум «Сила в единстве» в Мытищах

Губернатор Воробьев открыл форум «Сила в единстве» в Мытищах

/Главная /Политика
Автор текста:
Алина Гриценко
/важно
/Главная /Политика
Автор текста:
Алина Гриценко

/важно

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл форум «Сила в единстве» Московского областного регионального отделения партии, который прошел на заводе «Метровагонмаш» в Мытищах, передает REGIONS.

Мероприятие объединило порядка 600 человек, включая депутатов Госдумы и Мособлдумы, глав и председателей Советов депутатов муниципальных образований, секретарей местных отделений «Единой России», молодогвардейцев и участников спецоперации. В ходе форума стороны подвели итоги работы и приняли региональную партийную предвыборную программу на ближайшие 5 лет.

Воробьев отметил, что встреча на предприятии «Метровагонмаш» посвящена утверждению программы, которая основывается на обращениях и пожеланиях жителей больших и малых городов Подмосковья.

/ Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области/Евгений Пронин
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

«Наша задача — сделать так, чтобы в каждом населенном пункте Подмосковья жители знали, что о них заботятся, чувствовали перемены», — заявил губернатор.

В Подмосковье насчитывается 6,1 млн избирателей и 12 одномандатных округов. В сентябре жители выберут депутатов Государственной думы, Московской областной Думы, а также пройдут выборы советов депутатов в Коломне, Химках, Пушкинском и Лобне. Губернатор подчеркнул высокую активность избирательной кампании и профессионализм областной и территориальных избирательных комиссий.

/ Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области/Евгений Пронин
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Народная программа «Единой России», сформированная в 2021 году, состояла из порядка 780 тыс. наказов жителей и на сегодняшний день выполнена почти на 100%. За 5 лет в регионе открыли более 100 новых больниц, поликлиник и амбулаторий, регулярно обновляются школы, детсады и колледжи, а также запущены крупные дорожные объекты, такие как Мытищинская хорда, обход поселка Октябрьский в Люберцах, обход деревни Малые Вяземы на Центральной кольцевой автомобильной дороге, путепроводы через железнодорожные пути в Быково и Аникеевке, а также участки Южно-лыткаринской автодороги. В каждом городе Подмосковья появляются новые благоустроенные общественные пространства.

Новая Народная партийная программа включает более 920 тыс. наказов от жителей региона, что составляет треть от всех собранных по стране инициатив. Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов сообщил, что инициативы собирались с начала года через встречи, общественные приемные, мобильные пункты сбора, горячую линию и специальный сайт.

Помимо этого, 32% наказов в новой программе связаны с благоустройством дворов, парков, лесопарков и детских площадок, а 21% касаются вопросов жилищно-коммунального хозяйства. Остальные предложения охватывают сферы здравоохранения, образования, культуры, спорта, экологии и дорожно-транспортной сети.

Герой России и член экспертного совета по подготовке программы Людмила Болилая отметила важность поддержки бойцов специальной военной операции и многодетных семей, а также продолжения развития экономики и социальной сферы.

В регионе ведется масштабная работа по поддержке участников спецоперации и их близких: под сопровождением находятся около 5 тыс. ветеранов СВО и порядка 50 тыс. членов семей бойцов. Кроме того, среди кандидатов на выборы в Госдуму, Мособлдуму и местные советы зарегистрированы 18 героев специальной военной операции.

Ранее сообщалось, что Воробьев выступил с докладом перед президентом Путиным. Подробнее об этом читайте в материале REGIONS.