Адвокат рассказал, сколько лет грозит мужчине, похитившему девочку в Мытищах


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Елена Моисеенко
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Елена Моисеенко

В Мытищах мужчина уговорил школьницу сесть к нему в машину и резко тронулся с места. Просьбы остановиться на него не действовали. Девочке пришлось на полном ходу прыгать из машины.

На данный момент злоумышленника разыскивают правоохранительные органы. Ситуация находится на контроле главы СК РФ Александра Бастрыкина.

В беседе с корреспондентом REGIONS, адвокат Алексей Цыганов сообщил, что за незаконное лишение свободы несовершеннолетнего лица законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


«В случае если будет установлено, что потерпевшая получила тяжкие последствия, следственные органы могут переквалифицировать статью на «Незаконное лишение свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, повлекшее тяжкие последствия». По данной статье предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет», — пояснил REGIONS адвокат Алексей Цыганов.

Подробности громкого дела — в материале REGIONS.