Начальник участка в Мытищах, где погибли четверо рабочих, получил приговор


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Елена Моисеенко
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Елена Моисеенко

Мытищинский суд вынес приговор начальнику участка компании, который отправил в мае прошлого года четверых рабочих ликвидировать прорыв трубы в ЖК «Ярославский», где они погибли.

Установлено, что в ЖК начало подтоплять подземную парковку и бригадир, два электрика и сантехник спустились в колодец, чтобы откачать воду. Там они включили бензиновую помпу, колодец моментально наполнялся ядовитыми газами, и все четверо погибли, пишет «МК».

Начальник участка получил год условно. Он пояснил, что решение о включении помпы принимал бригадир, а он даже не знал об этом. Он же виноват только в том, что у рабочих не было респираторов и газоанализаторов.

Ранее REGIONS писал, что жителю Мытищ предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровья малолетнему сыну. В настоящее время ребенок находится на лечении в ДКЦ им. Рошаля в г. Красногорске.