Жители заметили дым и языки пламени в частном секторе деревни Беляниново. Выяснилось, что пожар произошел в одном из домов, огонь начал быстро распространяться. Очевидцы оперативно вызвали пожарных через Систему-112.
Свидетели сообщили в социальных сетях о том, что слышали хлопки перед началом пожара. Причины возгорания предстоит установить экспертам после полной ликвидации огня спасателями. Неизвестно, были ли люди в момент пожара дома.
Сотрудники МЧС призвали жителей соблюдать правила пожарной безопасности при использовании печей, газового оборудования и электроприборов в домах и квартирах. В случае возгорании следует незамедлительно сообщать о произошедшем в экстренные службы через Систему-112.
Ранее REGIONS сообщили, что спасатели выезжали на тушение автомобиля и двух частных бань за неделю.