медиасток.рф
Женщина в наручниках / Фото: медиасток.рф

Сели в лужу: чем закончилась попытка выманить ₽1 млн у пенсионера из Мытищ

МВД: двух человек задержали за попытку обмана 85-летнего мужчины из Подмосковья

/Главная /Происшествия
Автор текста:
Мария Толстикова
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Мария Толстикова

Мошенники не смогли обмануть 85-летнего пенсионера из Мытищ. Об этом сообщили в Главном управлении МВД России по Московской области.

«Работник Ростелекома» дозвонился до пожилого мужчины и получил от него паспортные данные под предлогом переоформления договора на услуги связи.

Далее в разговор вступил «сотрудник Роскомнадзора». Он заявил, что личная информация утекла к мошенникам, нужно срочно обналичить ₽1 млн сбережений и передать их доверенному лицу для внесения на «безопасный счет».

Мужчина догадался, что его обманывают и позвонил в полицию. Дальнейшие события проходили под контролем оперативников. Правоохранители задержали с поличным курьера мошенников — 20-летнюю жительницу Тверской области и ее охранника — 24-летнего жителя Пермского края. Обоих отправили под арест.

Читайте также:

Ребенок в большом городе: росгвардейцы вернули отцу потерянную дочь

Утро в школе закончилось реанимацией: что случилось с ученицей у турникета

Четверть века прятался от полиции: на чем прокололся убийца