Фото: соцсети
Фото: соцсети

Упало более 30 деревьев и обошлось без жертв: в Мытищах озвучили первые итоги урагана


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Юлия Алабина
/важно
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Юлия Алабина

/важно

Сегодня днем сильный ливень за считанные минуты обрушился на Мытищи и продолжался не так долго, но за это время успел вырвать с корнем более 30 деревьев, перекрыв некоторые дворы и дороги. Во многих местах деревья падали, выворачивая своими корнями тротуары.

Как прокомментировала в своем телеграм-канале глава городского округа Юлия Купецкая, всего в Мытищах упало более 30 деревьев, шесть из них — на автомобили еще два — на провода.

«К счастью, пострадавших нет. Городские службы уже приступили к устранению последствий капризов природы», - написала Юлия Купецкая.

По ее словам, в ликвидации последствий урагана задействовано 87 человек и пять единиц техники. Рабочие распиливают упавшие деревья, металлические конструкции, расчищают дороги.

В четверг мытищинцев попросили не посещать парки и скверы из-за непогоды.

Напомним, в непогоду лучше оставаться дома или спрятаться в любом здании, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации следует незамедлительно звонить по номеру 112. В Подмосковье сигнал экстренным службам можно передать и в мобильном приложении Системы-112, при этом сразу отметить геолокацию места происшествия на карте.

Читайте также: куда обращаться, если упавшее из-за ветра дерево помяло автомобиль.