Мытищинцы пожаловались на водителя автобуса, который отказывается принимать оплату через терминал
Пассажиры автобуса № 197 пожаловались на водителя, который принимает оплату только наличными или переводом. Владельцам карт он заявляет, что терминал «сел».
О наглом поведении водителя автобуса мытищинцы рассказали в социальных сетях.
К сообщению пользователи прикрепили фотографии из салона автобуса, на них видно размещенную у лобового стекла табличку с номером телефона. Очевидно, что указан он для переводов через банковское приложение.
Пассажирам посоветовали направить фотографии перевозчику, контакты которого указаны в автобусе.
В Минтрансе Подмосковья прокомментировали, что маршрут № 197 — столичный. Автобус следует до станции метро Медведково.
Если в автобусе не работает терминал, пассажир имеет право на бесплатный проезд до нужной ему остановки.
За безбилетный проезд пассажиры и водитель привлекаются к административной ответственности. Для пассажира штраф установлен в размере 1000 рублей, а для водителя — 5000 рублей.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность решения вопроса с очередями в автобусы.