
В физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Летной завершились работы по обновлению специализированного паркета в игровом зале. С момента открытия спортзала это стало первым капитальным ремонтом покрытия, на котором ежедневно тренируются несколько сотен спортсменов.
Комплекс построили 12 лет назад. Он является тренировочной базой для воспитанников школы олимпийского резерва по баскетболу. Кроме регулярных занятий здесь проводили этапы первенства Московской области, России и соревнования всероссийского уровня, а также различные мероприятия. Старый паркет, срок службы которого рассчитан на 8-10 лет, местами расслоился.
Покрытие отремонтировали по программе инициативного бюджетирования «Народный бюджет». Проект поддержали жители во время голосования, а также глава округа Юлия Купецкая и депутат Московской областной думы Денис Перепелицын.
«Сегодня здесь занимаются 720 спортсменов. <…> СШОР по баскетболу — настоящая кузница чемпионов. Ее воспитанники прославляют Мытищи не только в регионе, но и далеко за его пределами», — сказала Юлия Купецкая.
Ремонт в зале шел на протяжении двух месяцев. Рабочие сняли старое покрытие. Им пришлось также демонтировать трибуны, которые вернули на место после того, как уложили новый паркет. Его стыки идеально подогнали друг к другу, чтобы на тренировке или игре у спортсменов не возникало препятствий. На обновленный пол нанесли износостойкую разметку.
«Новое профессиональное покрытие позволяет уменьшить нагрузку на коленные суставы спортсменов и снизать травмоопасность», — сказала глава округа.
Ранее REGIONS сообщил, что фигуристы-любители смогут побороться за главный приз фестиваля «Хрустальный лед».