:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9qUjhQMnc3YkJVMjFpZGlkRFozYUhFbldmMkM0eVlVMmFDRTYwTDlPLmpwZw.webp)
Детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья пригласили в спортивные секции
В городском округе Мытищи прошел спортивный благотворительный фестиваль, в его рамках тренеры и педагоги встретились с детьми и подростками с ограниченными возможностями здоровья и пригласили их на занятия в различные спортивные секции.
Мероприятие на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» провели в рамках благотворительного проекта «Нежное благо» при поддержке ряда сообществ и организаций. Организаторы поставили цель наглядно рассказать родителям, какие в Мытищах работают адаптивные секции, познакомить будущих воспитанников с тренерским составом.
Дети и подростки вместе с родителями смогли задать вопросы тренерам, а также выбрать подходящий вид спорта и даже попробовать свои силы в некоторых из них. Именитые мытищинские спортсмены, чемпионы всероссийских и международных состязаний в различных видах спорта, паралимпийцы рассказали о своих спортивных достижениях. Чемпионка России, чемпионка летних игр паралимпийцев, член сборной команды России по спорту слепых, кандидат в мастера спорта Татьяна Альмухаметова призвала родителей верить в своих детей, любить и гордиться ими всегда.
В Московской области идет развитие адаптивного спорта, модернизируют спортсооружения, тренеры проходят специальную подготовку для работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья. По данным Министерства физической культуры и спорта, практически в каждом физкультурно-оздоровительном комплексе, в каждой спортивной школе работают специалисты, которые прошли курс переподготовки и умеют работать с лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Ранее REGIONS сообщил, что Роман Костомаров и Оксана Домнина рассказали юным мытищинцам, как начать спортивную карьеру.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9PTUo0T0V0RWd6S0o3SFdzS0htazhjNUhCRVJ4N2hRUG52eXVCUE1kLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9sc3YzTWlhOUJueHZ6U0RzeUhhWG5yQ3N0TFBYeDJkWkpuVEk4Y1I0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC92dVkyT3hPelZYdVRlM2tQZDJwQVVpZm9aQldSUjhZSlRvMnVaOGhvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9ZUnEzTkR5ZTNFSkhPMGdVMjJ1cUZNVGIxUlRlb2tDNGUwQ2VSbmtQLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9kT2xQNm5MY3JlYlBCVW5HQlJ3eUVrZGx3MkY3Q2tOOVNsbW16WXlxLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9UUGpFQUc1Y1NTcURaWkVROTN3MWZBQUFQSlFIb3Y4VnlFZFkwQzFvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9rYVNPbmNFUzFvVnRiUUVZUjhGRFh2UFplMmt6VGpQVnNyUGNmMnVULmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9hT1lsNHAyOTI1eklvQTVuTURvWEhKSUZOS1FUWWhZdWJtNUpYRm40LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9oMGVuTFNSV0RkbzhoajRVMnU1a0JOemY1dkE5bjk4V0hCTGhhSnh0LmpwZw.webp)