Не успел стартовать новый спортивный сезон, как гимнастки из Мытищ уже завоевали несколько значимых наград на разных престижных соревнованиях в Чите и Москве.
Соревнования по художественной гимнастике «Кубок Амурского тигра — Золото Удокана» и турнир «Точка Восхода» состоялись в Чите. Московскую область на них представили сразу 11 юных жительниц Мытищ из спортивной школы «Авангард».
На турнире со своей программой среди участниц, выступающих по программе мастеров спорта, третье место завоевала Мария Мусатова из Мытищ.
В московском открытом турнире по художественной гимнастике «Labubu STAR» также приняли участие гимнастки из Мытищ. Они вновь продемонстрировали высокий уровень подготовки. В индивидуальной программе победу одержали Арина Иванова и Олеся Соломатина. В групповых упражнениях первое место заняла команда «Мытищи», в состав которой вошли Анна-Елизавета Яловегина, Каролина Яценко, Милана Максимкина, Дарья Кузовлева и Гаяна Мартиросян.
В округе открыто немало спортшкол, в которых родители могут выбрать секцию по интересам для своих детей. Подать заявление на зачисление можно дистанционно с помощью электронного портала Министерства физической культуры и спорта Московской области. Для этого необходимо авторизоваться с помощью учетной записи ЕСИА.