Мытищинские хоккеисты обыграли соперников из «Cахалинских Акул»

«Атлант» стартовал с победы на Дальнем Востоке в своем первом матче с «Сахалинскими Акулами». Встреча состоялась в 6:00 по Московскому времени.

11.02.2024 13:48

Уже на четвертой минуте первого периода «Атлант» получил преимущество в виде игры в большинстве, и на пятой минуте Иван Сабунин сумел реализовать эту возможность, открыв счет. Несмотря на два последующих удаления игроков нашей команды, «Акулы» не смогли забросить шайбу до перерыва.

Во втором периоде Иван Сабунин забросил еще одну шайбу и оформил дубль. Через минуту Илья Котляров увеличил преимущество, но уже через несколько секунд Богдан Чумаков сократил отставание для «Сахалинских Акул». Впрочем, игроки «Атланта» не сдавались, и на 30-й минуте Илья Котляров тоже оформил свой дубль.

Третий период был более оборонительным для «Атланта», а «Сахалинские Акулы» пытались дважды пробить ворота Максима Соколова. Однако последнее слово оставили за собой мытищинские хоккеисты – на последней минуте Ярослав Арефьев забросил пятую шайбу для «Атланта» в данном матче.

Игра завершилась счетом 5:1 в пользу гостей.

В министерстве физической культуры и спорта Московской области отметили, что следующий матч команды состоится уже завтра в 11:00 по московскому времени.