
Воспитанник мытищинской спортивной школы олимпийского резерва по плаванию Роман Акимов в составе сборной Московской области принял участие в заплывах международного «Кубка Владимира Сальникова». Спортивные состязания проходили 19 — 20 декабря в Санкт-Петербурге.
В центре водных видов спорта «Невская волна» выступили свыше 300 участников, 240 из которых — лучшие по рейтингу Всероссийской федерации плавания. Спортсмены боролись за призовой фонд в ₽4,2 млн. Награду вручили по очкам World Aquatics пловцам Евгении Чикуновой и Егору Корневу.
«Наш Роман Акимов — с серебром на международном «Кубке Владимира Сальникова». На 200 м вольным стилем пловец показал время 1:43.17 сек», — сообщили с СШОР по плаванию.
Ранее спортсмен принимал участие в соревнованиях Всемирной Универсиады в Германии, где в составе команды помог завоевать серебряные медали в эстафете. На его счету в 2025 году также награды Чемпионата России по плаванию в Казани, Первенства Центрального федерального округа, золото «Кубка сильнейших спортсменов» в Белоруссии.
Спортсмен, как и многочисленные воспитанники СШОР по плаванию, тренируются на базе бассейна «Бригантина». Записаться на занятия в спортшколу можно дистанционно с помощью электронного портала Министерства физической культуры и спорта Московской области. Для этого необходимо авторизироваться с помощью учетной записи ЕСИА.
Ранее REGIONS сообщил, что ХК «Атлант» ведет выездную серию матчей.