:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9EN2JTT21lc1FHMGJvVEFwUDJrZ3JLTmpEU1dyaXVYZndvNElBWmgwLmpwZw.webp)
Мытищинцы вновь проложили лыжню в лесопарке
Внезапно вернувшаяся в Подмосковье зима подарила еще одну возможность любителям лыж вновь прокатиться по заснеженному лесу. Спортсмены уже заново проложили лыжню по дорожкам лесопарка в Мытищах и делятся в сети своими впечатлениями.
Популярный у лыжников сервис, на котором они обмениваются данными о состоянии снежного покрова, вновь начал наполнятся публикациями в минувшие выходные. В понедельник, 7 апреля, пользователь Алексей сообщил, что днем прокатился в Мытищинском лесопарке.
Для любителей прогулок на лыжах в Мытищинском лесопарке ежегодно готовят трассы на 1,5 и 5 километров. Однако в этом году из-за теплой зимы сезон закрыли уже в конце января. Пункт проката, организованный на въезде в Мытищинский лесопарк со стороны Пироговского шоссе, уже перешел на летний режим работы и предлагает арендовать не лжи, а велосипеды и самокаты.
Для удобства мытищинцев вдоль дорожек в лесопарке проложено освещение, работают камеры, заведенные в систему «Безопасный город».
По прогнозам синоптиков, такая погода задержится в Подмосковье до конца недели, а затем весна все же придет в Мытищи.
Ранее REGIONS сообщил, что снежную погоду в Мытищи привезли северные олени.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV8yVHB6a290LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMTIuanBn.webp)