Пловец из Мытищ признан одним из лучших спортсменов России

Автор: Александра Никитина
24.07.2024 11:19

Воспитанник СШОР по плаванию Роман Акимов вышел в финал Кубка России и завоевал «серебро». Спортсмену удалось завоевать второе место, лишь немного уступив победителю.

Состязания прошли в Екатеринбурге, участие в них приняли 600 сильнейших пловцов со всей страны. Мытищи представляли 11 спортсменов.

Роман Акимов завоевал второе место после прохождения двухсотметровки вольным стилем. Его время – 1:46.70.

Спортсмен занимается под руководством тренеров Татьяны Ковшиковой и Сергея Любимцева.

«Гордимся его успехами и уверены, что у Романа впереди много достижений и побед, в том числе олимпийское золото, о котором он мечтает», – заявили в администрации округа.

Напомним, бассейн «Бригантина», в котором готовятся к выступлениям прославленные мытищинские пловцы и начинающие звезды спорта, готовится к открытию после ремонта. Заниматься в обновленном здании спортсмены смогут уже в августе.

Культуру активной жизни в Подмосковье помогает формировать федеральный проект «Спорт – норма жизни», в рамках которого в муниципалитетах проводят различные мастер-классы, спортивно-образовательные программы тренировки и соревнования.