:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ZmOTkyZDcxLWIzNDEtNGQzNC1iOGEzLTUwNDQwZTlmNTk0OF9MU0JrWTlpLmpmaWY.webp)
По воскресеньям в лесопарке Мытищ теперь проходят забеги на пять км
Рекордсмен России Дмитрий Неделин пробежал 5 км с мытищинцами по лесопаркуВ Мытищинском лесопарке открылся новый беговой клуб. Теперь каждое воскресенье вплоть до 20 сентября здесь будут проходить бесплатные тренировки для всех желающих.
Старт проекту дал чемпион России, победитель Московского, Казанского и Дюссельдорфского марафонов Дмитрий Неделин. Он провел первую тренировку и пробежал вместе с жителями округа дистанцию в пять км.
Художник и иллюстратор Роман Пикс специально для нового клуба создал логотип и арт-объект. Он стал не только фотозоной, но и символом объединения спорта и творчества в городском пространстве. Его слоган: «Где старт встречает арт». В этом же стиле была выполнена гигантская раскраска. Ее на праздничном открытии спортивного сообщества раскрашивали все желающие.
Присоединиться к забегам могут все желающие. Они будут проходить по воскресеньям по территории Мытищинского лесопарка. Старт — у входа со стороны ТЦ на Волковском шоссе. Для участия в тренировке требуется предварительная регистрация и наличие справки об отсутствии противопоказаний. Возрастное ограничение: 12+.
Ранее REGIONS сообщил, что спортсменка из Мытищ переписала историю ультрамарафона.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzM2MDA3ZTZmLTUwMDUtNDE3Ni05NjMwLWM3ODllNjQ3MjE1Zl9GWmd6bTJpLmpmaWY.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzVhNDU1OThmLTdhMDEtNDE5OS1hNzY1LTM1NDIzMGY0YmEwYl9HbUZrRmFGLmpmaWY.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzgzNjY1NTk0LWViODAtNGEzOS04OWU2LWYxN2I4ZWZjYzZiMF9wYTNkVElJLmpmaWY.webp)