Семь призовых мест заняли судомоделисты из Мытищ на соревнованиях в Санкт-Петербурге

Воспитанники мытищинского детско-юношеского центра «Галактика» подтвердили свой «космический» уровень мастерства на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге. В составе сборной Московской области они завоевали семь призовых мест, а тренера ребят отметили за отличную подготовку спортсменов.

Автор: Юлия Алабина
12.07.2024 11:45

Первенство и чемпионат России по судомодельному спорту прошло в начале июля в Санкт-Петербурге. Несмотря на переменчивые и тяжелые для соревнований погодные условия, юные судомоделисты из Мытищ выступили очень успешно.

На первенстве России команда региона стала серебряным призером, а мытищинец Артемий Соловьев занял первое место в классе скоростных моделей F1-V 15. Еще один воспитанник ДЮЦ «Галактика» Глеб Зинькевич стал победителем в классе моделей F1-V 3,5 а в классе моделей F1-V 15 пришел вторым.

Выступление еще одного мытищинца – Артема Черникова – поразило судей на чемпионате России по судомодельному спорту. Юноша стал мультимедалистом соревнований. В его копилке два золота, а также две бронзы в различных классах. В составе сборной Московской области Артем стал бронзовым призером.

Юные мытищинцы занимаются под руководством педагога дополнительного образования, мастера спорта международного класса Анатолия Митрошкина. Его также отметили дипломом Министерства спорта Российской Федерации за успешную подготовку спортсменов.

Напомним, ДЮЦ «Галактика» располагается по адресу: ул. Летная, д. №15/20. Подать заявление на зачисление в центр можно с помощью электронного портала Министерства образования Московской области.