
В Мытищах прошла спартакиада по настольному теннису среди дворовых команд. Она собрала 26 спортсменов по самым разным направлениям. Чтобы они сражались в равных условиях, команды разделили на три возрастные группы.
Оба этапа соревнований проводили по круговой системе – каждому участнику предстояло сыграть по две партии. Самые сильные спортсмены пробились в финал и сыграли по олимпийской системе на выбывание.
Ракетки взяли в руки ребята, для которых теннис – не основное увлечение. Они ранее выбрали для себя футбол, плавание, борьбу и другие виды спорта.
«Такое смешение направлений помогает юным спортсменам выйти за рамки своей основной дисциплины и открыть для себя новые увлечения», – отметили организаторы турнира.
Призером в своей возрастной группе стал Александр Кочкатов. Молодой человек всерьез увлечен баскетболом, в настольный теннис он играл только во дворе с друзьями.
Александр признался, что эти соревнования стали особенными для него, потому что совпали с днем рождения его мамы.
«Свой спортивный успех и завоеванную награду посвящаю ей», – сказал спортсмен.
Ранее REGIONS сообщили, что будущие звезды российского самбо померились силами в Мытищах.