В Мытищах прошел большой турнир по самбо среди юных спортсменов. Соревнования прошли в Центре единоборств в рамках партийного проекта «Выбор сильных». На ковер вышли более 150 ребят из Москвы и Московской области, сообщает пресс-служба администрации городского округа Мытищи.
Организаторы рассказали, что на соревнования приехали спортсмены разного возраста и веса. Для многих это было первое серьезное выступление. Юные самбисты показывали свои умения, учились бороться за победу и набирались опыта.
Местный координатор проекта, член политсовета партии «Единая Россия» Владимир Акимов отметил, что для многих ребят это отличный старт.
«Многие ребята вышли на ковер впервые в таком соревновании, и для них это отличный старт. Мы видим их огромный потенциал и будем поддерживать их дальнейшее развитие», — сказал он.
Турнир стал примером того, как спорт помогает детям развиваться, становиться сильнее и увереннее в себе.
Заслуженный тренер России и член партии «Единая Россия» Юрий Гончаров добавил, что такие соревнования помогают ребятам почувствовать себя частью спортивной семьи и мотивируют к новым успехам. По его словам, тренеры и дальше будут поддерживать молодых спортсменов и развивать самбо в округе.
Ранее больше 30 матчей отыграли дворовые команды за футбольный сезон в Мытищах.