Министерство жилищной политики Московской области сообщает, что в квартале «Белый Grad» городского округа Мытищи построят два новых корпуса.
Дома переменной высотности в 12–17 этажей рассчитаны на 766 квартир как классического, так и европейского формата. На первом этапе строительства в квартале «Белый Grad» построят школу на 1335 учеников и детский сад на 350 мест.
Квартал расположен в двух километрах от МКАД и 500 метрах от Осташковского шоссе. Строительство первой очереди началось в 2023 году. В проекте представлены квартиры различных форматов и 70 видов планировочных решений, включая кухни-ниши, мастер-спальни и глубокие лоджии.
На первых этажах размещена собственная инфраструктура — магазины, кафе и другие организации сферы услуг и быта. На подземном этаже созданы кладовые для хранения.
Раннее REGIONS сообщил, что мытищинские семьи из аварийных домов готовятся переехать в новые квартиры.