В городском округе Мытищи в течение ближайших лет построят новый православный храм. Он будет освящен в честь святителя Спиридона Тримифунтского, жившего в конце III века и обладавшего даром чудотворения. Мужчина, отдававший все свои средства на нужды ближних, исцелял неизлечимо больных людей. Свое имя он получил тогда, когда его избрали епископом города Тримифунта.
Сейчас на месте, где будет в последствии возведен храм, установили поклонный крест. По благословению епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Кирилла благочинный Мытищинского церковного округа протоиерей Димитрий Оловянников провел чин его освящения.
Возвести православный храм наметили сотрудники «Гагарин Урал завода». Как сообщили в Сергиево-Посадской епархии, за богослужением молился благотворитель строительства — основатель группы компаний «Урал-Звук» Юрий Логинов, руководство и сотрудники предприятия.
«Перед началом чина освящения благочинный передал собравшимся благословение и добрые благопожелания епископа Кирилла, отметив особую важность строительства в Мытищах еще одного храма», — сообщили в епархии.
В этот же день сотрудники завода также расчистили береговую линию пожарного пруда в деревне Сгонники, расположенного недалеко от самого предприятия. К работе в районе Осташковского шоссе подключились и представители городского сообщества «Нежный бизнес».
Ранее REGIONS сообщил, что в Мытищах открылся первый в России фудтрак от крупной сети быстрого питания.