Строители начали обустраивать подъезд к «Императорским Мытищам» в рамках реконструкции Осташковского шоссе
В округе реконструируют Осташковского шоссе. Проезжую часть расширяют до четырех полос на участке от Мытищинской хорды до дороги в сторону деревни Ульянково. Строителям предстоит организовать круговое движение на перекрестках и обустроить карманы для общественного транспорта.
Ранее в ходе рабочей поездки в Мытищи губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что строительство идет в графике. Открыть шоссе после реконструкции планируют до конца 2025 года. Этого события очень ждут мытищинские автомобилисты, время в пути после расширения дороги должно сократиться на 1,5 часа.
В скором времени будут обновлены ливневки и инженерные коммуникации, установлены защитные экраны и освещение.
Кроме того, шоссе приводят в порядок на пересечении с Мытищинской хордой возле комплексов «Мытищи Лайт» и «Императорские Мытищи». Здесь рабочим пришлось обновить коммуникации и построить новую ливневку. Сейчас рабочие обустраивают подъезд к «Императорским Мытищам».
Далее по плану строителей – организация кругового движения, монтаж шумозащитных экранов, освещения и прокладка удобных тротуаров для пешеходов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2JiZWI3YzQxNTgxMTAzYjZiMzIwMmMzMmZjMjQzODQ4LmpwZw.webp)
:focal(0.5:0.55):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3NhcHJvbm92YS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTUyMjkwNzA1OTM5NzY2MzQyNjAteS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA0LzE3L2tvel8yNjQ2LmpwZw.webp)