В округе реконструируют Осташковского шоссе. Проезжую часть расширяют до четырех полос на участке от Мытищинской хорды до дороги в сторону деревни Ульянково. Строителям предстоит организовать круговое движение на перекрестках и обустроить карманы для общественного транспорта.
Ранее в ходе рабочей поездки в Мытищи губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что строительство идет в графике. Открыть шоссе после реконструкции планируют до конца 2025 года. Этого события очень ждут мытищинские автомобилисты, время в пути после расширения дороги должно сократиться на 1,5 часа.
В скором времени будут обновлены ливневки и инженерные коммуникации, установлены защитные экраны и освещение.
Кроме того, шоссе приводят в порядок на пересечении с Мытищинской хордой возле комплексов «Мытищи Лайт» и «Императорские Мытищи». Здесь рабочим пришлось обновить коммуникации и построить новую ливневку. Сейчас рабочие обустраивают подъезд к «Императорским Мытищам».
Далее по плану строителей – организация кругового движения, монтаж шумозащитных экранов, освещения и прокладка удобных тротуаров для пешеходов.