Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ирина Моисеева
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ирина Моисеева

В Мытищах отремонтировали 50 подъездов в соответствии с пожеланиями жителей


/Главная /Строительство
Автор текста:
Александра Никитина
/Главная /Строительство
Автор текста:
Александра Никитина

Плановый ремонт мытищинских подъездов завершился. В округе привели в порядок полсотни входов в многоквартирные дома.

Работы по обновлению выполняют в рамках губернаторской программы «Мой подъезд» с учетом пожеланий жильцов. Они самостоятельно выбирали цветовую гамму и дизайнерское оформление, а также контролировали процесс.

Картинка
Картинка

Капитальный ремонт при участии активных жильцов позволяет значительно улучшить качество жизни в доме, поэтому реализация программы продолжится в следующем году – в Мытищах обновят 27 подъездов.


«Все списки формируются только с участием жителей. Как показывает практика, там, где жители инициативные, активно взаимодействующие с УК, там и благоустроенные территории, красивые подъезды и дома. Потому что мы делаем наш округ комфортным вместе», – отметила на совещании в администрации Мытищ глава округа Юлия Купецкая.

Картинка

При ремонте в порядок приводят входные группы и ступени, освещение и покрытие пола и стен, перила лестниц и оконные проемы, устанавливают доводчики и новые почтовые ящики, меняют радиаторы.

Ранее REGIONS сообщил, что капитальный ремонт и утепление дома на 1-й Крестьянской улице закончатся до декабря.