Сотрудники Главгосстройнадзора Московской области проверили ход реконструкции Пироговского шоссе в Мытищах. Работы ведутся на участке от Волковского шоссе до автодороги Виноградово-Болтино-Тарасовка.
Согласно итогам проверки, в настоящее время общая готовность объекта составляет 30%. На участке продолжаются работы по устройству локальных очистных сооружений и строительству путепровода над железной дорогой. Инспекторы подчеркивают, что объект будет полностью готов к эксплуатации в третьем квартале 2025 года.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что региональные управляющие компании обязаны работать в интересах жителей городских округов, и правительство прикладывает все усилия к установлению порядка в данном вопросе.
Подмосковных мотоциклистов призвали в целях безопасности своевременно завершить мотосезон. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Традиционные пробеги по случаю закрытия сезона уже состоялись в некоторых городских округах. Минтранс и Госавтоинспекция напомнили всем, кто завершает мотосезон, что нужно подготовить свой мотоцикл к зиме.
А вот тем байкерам, которые еще намерены кататься, следует быть предельно осторожными. Погода осенью неустойчивая, низкая температура, дожди, мокрый асфальт и опавшая листва могут стать причинами ДТП. В ведомстве призвали мотоциклистов позаботиться о своей безопасности и безопасности окружающих, и завершить мотосезон своевременно.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев указал на важность федеральной поддержки в развитии транспорта в регионе.
Подмосковные дорожники в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновили более 40 км покрытия на высокоинтенсивных региональных трассах. Об этом сообщили в Минтрансе Московской области.
По словам министра транспорта Подмосковья Алексея Гержика, обновлять дорожное покрытие на трассах с высокоинтенсивным движением необходимо с целью повышения уровня безопасности и комфорта автомобильного движения. В этом сезоне удалось отремонтировать 11 дорог общей протяженностью более 40 км, отметил он. В Мытищах работы были проведены на Осташковском шоссе.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев после посещения городских округов и просьб жителей отдал поручение отремонтировать полторы тысячи километров автотрасс в регионе.
Объявлен открытый конкурс на выполнение проектных и изыскательских работ для строительства путепровода на пересечении Волковского шоссе и улицы Мира.
Для жителей новых новостроек в юго-западной части Мытищ – это долгожданное и радостное событие. Напомним, что ранее инициативным жителям, работникам администрации и сотрудникам ГИБДД представили три варианта проекта. Каждый из них обсудили на заседании рабочей группы, итоги обсуждения учли при подготовке техзадания.
Министр Правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова сообщила, что техническим заданием предусмотрена реконструкция Волковского шоссе и улицы Мира. Будут построены правоповоротный и левоповоротный съезды. Ориентировочно протяженность объекта с подходами составит 600 метров. Проектирование и строительство путепровода будет осуществляться в рамках государственной программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» и финансироваться за счет средств бюджета Московской области. Завершить работы планируется в 2024 году.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал приоритетным направлением инфраструктурное развитие округа, строительство социальных объектов, создание доступной комфортной городской среды. Все это заметно улучшает качество жизни в Мытищах. Положительные изменения жители замечают с развитием транспортных объектов.
– сказал глава региона.,
«Открытый путепровод через железнодорожные пути связал улицы Фрунзе и улицы Мира, что позволило обеспечить дополнительный выезд на Ярославское шоссе, в разы сократив время автомобильного сообщения между центром города и микрорайоном «Дружба»,
На новой дороге от Осташковского шоссе до населенного пункта Ульянково в городском округе Мытищи оптимизируют движение транспорта с учетом сложившейся дорожной ситуации. Об этом сообщили в Минтрансе Московской области.
В сообщении подчеркивается, что к настоящему времени на указанном участке дороги уже перенастроили светофор, чтобы не образовывались заторы и пробки. На выходных для мониторинга транспортного потока будет установлена специальная видеокамера. Помимо этого, планируется перенести пешеходный переход ближе к перекрестку для удобства и безопасности пешеходов.
Дорожные специалисты продолжают осуществлять контроль на данном участке и принимать все необходимые меры для комфортного движения.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил ряд городских округов и, по просьбам местных жителей, отдал поручение отремонтировать полторы тысячи километров автотрасс.