:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy0yMDM1X3hkT2FWNHIuanBn.webp)
В жилом квартале в Мытищах открыли паркинг с автомойкой на первом этаже
Минжил: в Мытищах в ЖК ввели пятиэтажный паркинг на 450 машино-местВ Мытищах в жилом комплексе «Новое Медведково» введен в эксплуатацию новый наземный паркинг. Разрешение на ввод объекта выдала министр жилищной политики Московской области Елена Волкова. Об этом сообщила пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
Пятиэтажное здание площадью 13 тыс. кв. м вмещает 450 машино-мест. Въезд организован по двухпутным рампам, для удобства автовладельцев работает пассажирский лифт. На первом этаже предусмотрено помещение под автомойку.
В прошлом году в ЖК ввели пять домов для 1282 жителей и детский сад на 260 мест. В ближайшее время планируется открытие новой дороги, которая расширит маршрутную сеть района.
Квартал — самодостаточный «город в городе» напротив Мытищинского и Пироговского лесопарков. Здесь построено 36 домов, работают три детских сада и лингвистическая гимназия в топ-100 школ Подмосковья, а также магазины, кафе, аптеки и медицинские клиники. Во дворах обустроены детские площадки, воркаут-зоны и зеленый бульвар протяженностью один км.
На рынке жилищного строительства Московской области работают несколько крупных застройщиков, включая Группу «Самолет», ПИК, ГК «Гранель», ГК ФСК (включая 1-й ДСК), «ЛСР. Недвижимость-Москва», RDI Group и другие компании.