В Подмосковье ремонт дорог проходит по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сейчас бригады «Мосавтодора» уже завершили укладку дорожного полотна на более чем 360 участках муниципальных дорог и 67 региональных трассах. Городской округ Мытищи вошел в число территорий с наибольшим объемом выполненных работ.
В «Мосавтодоре» пояснили, что дороги ремонтируют с помощью современной асфальтобетонной смеси типа А16-Вн, которая отличается повышенной износоустойчивостью. Качество материала до и после укладки покрытия проверяет специальная экспертная организация.
В Мытищах более 10 км нового покрытия уложили на улице Центральной в поселке Поведники и на участке Волковского шоссе от Осташковского шоссе до пересечения с улицей Мира. Для комфорта и безопасности автомобилистов работы были организованы в ночное время.
Из числа муниципальных дорог осталось капитально отремонтировать еще Центральную улицу в деревне Бяконтово. Здесь работы начнутся в июле и закончатся к началу августа.
Ознакомиться с программой ремонта можно на сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства Московской области.
Читайте также: в Мытищах уже отремонтировали девять улиц из запланированных 13-ти.