Сразу два вида вакцин подготовили врачи больницы Мытищ для того, чтобы привить всех желающих в мобильном комплексе. Выездной медицинский кабинет будет работать в субботу, 20 сентября, с 10:00 до 15.00 на площадке возле ДК «Яуза» и центрального парка.
В этот день горожане смогут исследовать состояние своего здоровья в рамках первого этапа диспансеризации, а после — пройти вакцинацию от гриппа.
«Каждый, кто обратится на прием, сможет заполнить анкету, выявляющую хронические заболевания и факторы риска, пройти осмотр у врача-терапевта, антропометрию. В комплекс обследований также входит измерение внутриглазного давления и проведение электрокардиографического исследования», — пояснили в Мытищинской областной клинической больнице.
На прием ко врачу стоит прийти натощак, чтобы сдать кровь на анализы. Ее отправят потом в лабораторию. Все результаты потом можно будет увидеть в личном кабинете на портале «Здоровье» или узнать на приеме у врача-терапевта.
Только после полного обследования состояния здоровья врачи предложат горожанам вакцинироваться от гриппа. Один укол со специально разработанным веществом позволит защитить организм на предстоящий осенне-зимний сезон. По данным Министерства здравоохранения Московской области, введение препарата поможет избежать тяжелого и затяжного течения болезни и осложнений.
«Наши специалисты берут с собой два вида вакцины: «Совигрипп» и «Флю-М», — пояснили в больнице.
Ранее REGIONS сообщил, что героев СВО пригласили на бесплатную диагностику зрения в Мытищах.