:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9FcnhGcWs4Zm1tbDNLOE1SaVNLMHpkc1E1eHBTMjBTdEN5UUtyWnc0LmpwZw.webp)
Программа «Приведи друга» помогает привлечь специалистов в медучреждения округа
Качество медицинской помощи зависит в первую очередь от профессионализма специалистов. Чтобы привлечь высококвалифицированных медработников в поликлиники и отделения Мытищинской больницы, в округе приняли ряд мер поддержки.
В министерстве здравоохранения Московской области напомнили, что мытищинские врачи, медсестры и фельдшеры вправе рассчитывать на компенсацию аренды жилья, программа «Социальная ипотека». Кроме того, в Мытищах можно получить жилье по договору коммерческого найма или служебное.
Муниципальным жильем на сегодняшний день уже пользуются 32 врача и 5 медицинских сестер.
Продолжает действовать принятая в позапрошлом году программа «Приведи друга»: любой медработник получит единоразовую выплату за нового привлеченного в систему здравоохранения Подмосковья специалиста:
- до 25 тысяч рублей за привлечение среднего медицинского персонала;
- до 40 тысяч рублей за привлечение врачей.
Помогают и региональные меры социальной поддержки. Также в Минздраве Подмосковья отметили, что некоторые специалисты могут рассчитывать на выплаты из регионального бюджета.
Уточнить актуальные вакансии можно по телефону отдела кадров: 8(495)586-45-88, а также на официальном сайте больницы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvYmFraS1zdGFqYS1zaXRlLXdpZGVfUHg2aG5KUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dG9tb2JpbC16YXBvcm96aGV0cy16YXotOTY4LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzcwYjFhODFjLTE2NzUtNDcxYS1iMGQ5LTc2YzZkZWNlYzdlOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrbGluaWthLXByaWVtLXZyYWNoYS1zaXRlLXdpZGVfREh5bFdGZS5qcGc.webp)