Рак ротовой полости нашли у жительницы Мытищ на обследовании в Единый день здоровья


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Александра Никитина
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Александра Никитина

Жительнице Мытищ удалось «поймать» рак ротовой полости на ранней стадии, посетив поликлинику в Единый день здоровья. Женщина посчитала, что пришло время пройти диспансеризацию, поэтому она воспользовалась возможностью проверить состояние организма в выходные.


«Пациентка просто «между делом» пришла на обследование, попала к стоматологу. Оказалось, что у нее ранняя стадия рака ротовой полости», – рассказывает заведующая Центром амбулаторной онкологической помощи Альбина Табакова.

Врачи отмечают, что таких случаев немало.

В группу риска по онкологическим заболеваниям входят курильщики и женщины с нарушенными гормональными функциями. При этом следует помнить, что раннее выявление рака значительно повышает шансы на успешное лечение. Для того, чтобы жители могли предотвратить развитие болезни и начать лечение своевременно, в Мытищах проводятся Дни здоровья. Это существенно экономит время и силы пациентов, потому что дает возможность сдать анализы, пройти важные обследования и проконсультироваться у онколога и узких специалистов в один день.


«Успех акции подтверждают цифры: в прошлом месяце ее посетили 112 пациентов – отличный результат», – подчеркивает Альбина Табакова.

Ранее REGIONS сообщили, что следующая акция пойдет в округе 26 октября в поликлинике № 2 по адресу: улица Юбилейная, дом № 10 Б. Процесс обследования занимает у жителей не более часа, что делает его максимально удобным.