Фото: медиасток.рф
Фото: медиасток.рф

Трех жителей отправили на дообследование после онкоскрининга в Мытищах


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Александра Никитина
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Александра Никитина

В Центре амбулаторной онкологической помощи в Мытищах провели обследование всех желающих. Проверить здоровье приехали не только мытищинцы, но и жители соседних муниципалитетов – Пушкино и Щелково. Врачи осмотрели всего 140 человек, трех направили на углубленные исследования.

Жителей принимали узкопрофильные специалисты, среди которых – стоматолог, гинеколог и онколог. Они провели ряд диагностических исследований для обнаружения тревожных признаков онкозаболеваний. Вместе с тем, посетители получили возможность сдать анализы, проверить ВИЧ-статус и пройти вакцинацию от гриппа и пневмококковой инфекции.


«По итогам осмотра трех пациентов с подозрением на новообразования кожи и молочной железы направили на дообследование», – отметила заведующая центром Альбина Табакова.

Врачи отмечают, что любое заболевание лучше поддается лечению на ранней стадии. Чтобы вовремя выявить проблему, жителям следует проходить регулярные обследования и диспансеризацию.

Фото: пресс-служба Мытищинской областной клинической больницы
Фото: пресс-служба Мытищинской областной клинической больницы

В Министерстве здравоохранения Московской области напомнили, что записаться ко врачу можно с помощью онлайн-сервисов раздела «Здоровье» на региональном портале Госуслуг, а также по телефону 122. Время для прохождения диспансеризации можно выбрать максимально удобное и за короткий промежуток времени попасть ко всем врачам, сдать анализы и пройти необходимые исследования.

Ранее REGIONS рассказывали, почему важно выявлять ВИЧ-инфекцию как можно раньше.