Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

За пять занятий жителей Мытищ научат контролировать диабет

В трех поликлиниках Мытищ работают Школы сахарного диабета

За пять занятий жителей Мытищ научат контролировать диабет

Фото: Мытищинская ОКБ
Автор: Наталья Огневая
5 марта в 14:21

В Мытищах, на базе трех городских поликлиник работают школы сахарного диабета. Там квалифицированные врачи-эндокринологи проводят бесплатные лекции. Эти занятия предназначены для пациентов с сахарным диабетом, преддиабетом, их близких, а также для всех, кто заинтересован в поддержании своего здоровья.

Валида Фаталиева, врач-эндокринолог, ведущая школу сахарного диабета в поликлинике № 2, отметила, что сахарный диабет становится все более распространенным заболеванием, и возраст его развития снижается. Она рассказала, что в ее практике участились случаи диагностики диабета 2 типа у молодых людей до 30 лет, часто страдающих избыточным весом и нарушениями питания. Фаталиева подчеркнула, что диабет — это заболевание, которое можно контролировать, приведя в пример случай, когда пациентка смогла нормализовать уровень глюкозы в крови благодаря снижению веса и контролю питания.

В рамках занятий в школах сахарного диабета рассматриваются важные вопросы, такие как развитие болезни, правильное использование глюкометра, роль веса и контроль уровня сахара с помощью питания. Фаталиева отметила, что занятия проходят в интерактивном формате и будут интересны не только пациентам с диагнозом, но и людям, находящимся в группе риска.

Курс обучения в школах сахарного диабета состоит из пяти лекций, охватывающих такие темы, как самоконтроль, питание при избыточном весе, уход за ногами, гипогликемия, физическая нагрузка, алкоголь и осложнения диабета. Лекции проводятся бесплатно и открыты для всех желающих. Пациентов с диагнозом приглашают врачи-эндокринологи, а остальным необходимо записаться в регистратуре поликлиники.

Школы сахарного диабета работают в поликлинике № 1 по понедельникам в 14:00 и пятницам в 12:30. В поликлинике № 2 можно придти с понедельника по среду в 16:00 или в четверг и пятница в 13:30. В 15:00 по пятницам занятия проходят в поликлинике № 5.

Ранее REGIONS сообщал, что мытищинские хирурги смогли убрать крупные наросты на шеях у двух пациентов.  




Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.