Фото: istockphoto.com
Фото: istockphoto.com

Взрослые и дети в Мытищах обследуются у врачей в День семейного здоровья


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Александра Никитина
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Александра Никитина

В поликлинике № 6 пройдет День семейного здоровья. Для удобства жителей его проведут в субботу, 19 апреля. Обследоваться смогут как взрослые, так и дети.

Совершеннолетних мытищинцев осмотрит терапевт, кардиолог, хирург и отоларинголог. Женщины получат консультацию гинеколога. В День здоровья можно будет сдать кровь на общий и биохимический анализы, провериться на ВИЧ и гепатит, привиться от пневмококка. Также при необходимости специалист кабинета профилактики даст направление на ЭКГ, флюорографию и маммографию. Всем желающим измерят внутриглазное давление.

Детей осмотрит педиатр и отоларинголог. Они так же смогут сдать анализы и пройти ЭКГ-исследование и рентген.

Многие жители успели оценить полезность таких Дней здоровья для всей семьи. Так, жительница округа Мария В. благодаря обследованию смогла вовремя получить необходимое лечение. Помощь получил и папа женщины.


«Я долго оттягивала визит к маммологу, потому что времени не было. При этом проблема была, и я сильно беспокоилась. День здоровья выпал на субботу, посетить врачей было удобно, поэтому я решила больше не откладывать. Специалист меня осмотрела, успокоила. Теперь я знаю, что со мной, и лечусь. Папа смог сдать ПСА – анализ, который ему действительно был нужен», – поделилась Мария.

В Министерстве здравоохранения Московской области напомнили, что акции проводятся совершенно бесплатно, по полису ОМС регионального образца. Предварительно записываться не нужно.

19 апреля все желающие могут подъехать с 9:00 до 14:00 по адресу: микрорайон Поселок Пироговский, Советская ул., д. 2.

Ранее REGIONS сообщили, что начинающий фельдшер из Мытищ спас пациента от сердечного приступа.