
На водопроводной сети, снабжающей водой дома в деревне Бородино в среду, 15 октября, произошла авария. Из-за неисправности на сети жители нескольких домов остались без коммунального ресурса. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Мытищи. На место аварии уже прибыли бригады рабочих.
«Произошло аварийное отключение водоснабжения. Ведутся восстановительные работы», — сообщили в пресс-службе.
По данным властей, без воды остались строения на улице Сиреневой, а также дома: № 1 корп. 1-4, № 3, № 3 корп. 1 на улице Малая Бородинская.
На устранение аварийной ситуации потребуется время. Вместе с тем, специалисты предупреждают, что после завершения всех необходимых работ и восстановления водоснабжения, жители могут заметить в кране воду ненадлежащего качества. Неудобства будут временными и спустя пару минут она вновь станет прозрачной и чистой.
Если вода или электричество в квартирах горожан отключились внезапно, об этом важно проинформировать аварийные службы по единому номеру вызова экстренных бригад Системы-112 или позвонив на единый телефон диспетчерской службы города: 8(495) 584-00-00. Операторы обобщают поступающую информацию и координируют работу аварийных бригад.
Ранее REGIONS сообщил, что специалисты обследуют состояние сетей водоснабжения в районе улиц Полевой и Луговой.