Спецтехника с раннего утра расчищает улицы города от снега
В ночь на среду, 10 декабря, в Подмосковье выпал снег. В этот раз он не растаял к утру, а лег достаточно заметным слоем на тротуарах, дорогах и газонах. Долгожданное для многих событие активизировало работу коммунальщиков.
По словам главы округа Юлии Купецкой, специализированная техника выехала на улицы Мытищ с самого раннего утра.
В Мытищах для того, чтобы убрать наледь на дорогах используют песко-соляную смесь. В парках ее использовать нельзя, поэтому там чаще применяют гранитную крошку. Дороги и тротуары расчищают по мере их востребованности. Сначала убирают центральные улицы, а затем территории внутри микрорайонов. На уборку от снега с утра вышли и дворники.
Власти просят жителей оперативно сообщать, если какие-либо из улиц не убираются должным образом или не вывозится снег. Для этого в сезон работает горячая линия Зимнего штаба. Позвонить можно практически круглосуточно.
Сообщить о неудовлетворительном содержании территорий или дорог можно также на портале «Добродел». О том, как это сделать можно почитать здесь, пользователю нужно авторизоваться через учетную запись ЕСИА.
Ранее REGIONS сообщил, что организацию одностороннего движения для проезда экстренных служб обсудят с жильцами «Мытищи Парк».