С 22 сентября сотрудники АО «Мытищинская теплосеть» начали отапливать первоочередные социальные объекты. Тепло поступило в школы, детские сады, учреждения здравоохранения, культуры и спорта.
Чтобы начать запуск тепла специалисты провели пробные топки. Они прошли на 54 тепловых источниках. Проверки затронули 1435 потребителей. В ходе тестовых запусков под рабочим давлением специалисты изучили герметичность систем. Подобные меры помогают заранее обнаружить и устранить проблемные места на коммунальной сети.
Перед стартом сезона специалисты проверили 63 котельные, более 1700 индивидуальных тепловых пунктов, а также свыше 280 км тепловых сетей.
Как сообщила глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая, со следующего понедельника начнется подача тепла в жилые дома. Всю процедуру будут контролировать в круглосуточном режиме.
«С 29 сентября начнется подача тепла в многоквартирные дома. В округе функционирует автоматизированная система мониторинга теплоснабжения. АО «Мытищинская теплосеть» круглосуточно следит за параметрами теплоснабжения от теплового источника до МКД. В случае отклонения показателей на место направляется аварийно-диспетчерская служба», — сообщила Юлия Купецкая.
На полное заполнение системы подогретым теплоносителем потребуется некоторое время. В «Мытищинской теплосети» корреспондента REGIONS заверили, что до 1 октября все потребители на территории городского округа будут обеспечены теплоснабжением.
Во время старта отопительного сезона жителей просят быть особенно внимательными к целостности смонтированных в квартирах батарей. Мытищинцы могут сообщить властям о проблемах с отоплением в квартирах по единому номеру вызова экстренных бригад Системы-112, а также через портал «Добродел». Позвонить можно и по единому многоканальному телефону информационно-диспетчерской службы ЖКХ Мытищ 8 (495) 584-00-00.
Ранее REGIONS сообщил, что управляющая компания проверила выходы на крышу в ЖК после опасных прогулок подростков.