:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi90MFlhR3haTkJodFA4aFZRV3pCbVNLaGxHbTM0cDYxVnIzcXZsbDZaLmpwZw.webp)
Мошенники рассылают поддельные платежки ЖКХ с обещанием списать долг
В почтовых ящиках в Наро-Фоминске заметили поддельные платежки ЖКХВ предновогодний период жители Наро-Фоминского округа начали получать в почтовые ящики фальшивые платежные документы за коммунальные услуги. Мошенники пытаются воспользоваться суетой конца года, рассылая квитанции с недостоверными данными.
Как сообщила одна из пострадавших, в поддельном документе был указан ее точный адрес, однако номер лицевого счета и сумма долга не соответствовали реальной информации. Главной уловкой злоумышленников стало обещание «списать долг» в преддверии праздников — эта формулировка призвана вызвать доверие и спровоцировать быстрый платеж.
Специалисты дают следующие рекомендации:
- проверять все платежные документы через официальные приложения банков, портал «Госуслуги» или личные кабинеты на сайтах управляющих компаний;
- никогда не оплачивать квитанции с незнакомыми реквизитами или данными, которые не совпадают с вашими;
- при получении подозрительного документа обратиться в свою управляющую компанию для проверки.
Управляющие компании и власти призывают жителей быть бдительными и не переводить деньги по сомнительным платежкам.
Ранее сообщалось, что новую детскую площадку с зоной воркаута строят в центре Вереи.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsM3BoejNqMWVtdGhsdG5mbXhteW5scGhlaTV3Ym1jXzN2RGtwTTkud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2kud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthX2xpTTVnZVUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsems1eXpxeW1qdTNsdHF3bmd5dG5kazNtYzFoeXpnNGx3ZTVvZ2UwbjJ6a21naTJtczVxY2d2bi53ZWJw.webp)