:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS82VVhIZHRNbmdpSGM2YndsMWhqZDNvUFI4OHNxdWxBMUExUFRNM2JuLnBuZw.webp)
Полицейские будут выявлять любителей погонять по «встречке»
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Виктория Джамалова
Госавтоинспекция по Московской области с 19 по 25 августа будет пресекать выезд водителей на встречную полосу. Инспекторы напоминают, что выезд на встречную полосу может привести к тяжелым последствиям в ДТП.
«Выезд на полосу встречного движения либо трамвайные пути встречного направления влечет наложение административного наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, повторное совершение этого нарушения наказывается лишением права управления сроком на 1 год», — добавили в отделе ГИБДД.
Те же самые наказания предусмотрены для водителей, движущихся во встречном направлении по дороге с односторонним движением.
Ранее REGIONS писал о том, в Наро-Фоминске спасли утку, попавшую в сети браконьеров
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthLThfbUVBVWlOaC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthX3VaNnl3cUsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTEyLnBuZw.webp)