Сотрудники поисково-спасательного поста 278-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вскрыли дверь квартиры, чтобы обеспечить доступ социальному работнику к пожилой женщине, которая не могла передвигаться. Этот инцидент произошел в многоквартирном доме в Наро-Фоминске.
Заместитель начальника части Юрий Яковлев сообщил, что в экстренную службу «Система-112» обратилась работница социальной службы. Она рассказала, что ее подопечная не отвечает на стук в дверь. У социального работника был собственный ключ, однако воспользоваться им не получилось, так как в замочной скважине с внутренней стороны находился другой ключ.
«Работники дежурной смены оперативно прибыли по указанному адресу. При помощи слесарного инструмента спасатели вытолкнули мешающий ключ, открыли входную дверь и впустили социального работника. Войдя в помещение, специалисты выяснили, что хозяйка квартиры лежала на полу возле кровати и не могла самостоятельно встать. Работники противопожарно-спасательной службы осторожно подняли пенсионерку, положили на кровать», — пояснил Юрий Яковлев.
Затем спасатели вызвали скорую помощь, женщину госпитализировали.
Ранее REGIONS писал о том, что восемь лет требуют установить светофор на переходе, где Буйнов сбил женщину.